29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Снежный ветреный день ожидается в Москве 28 декабря
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Снежный ветреный день ожидается в Москве 28 декабря

В среду, 28 декабря, в столичном регионе ожидается облачная погода, временами будет идти снег. В Москве и Московской области сохраняется сильная гололедица, местами вероятны снежные заносы.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от минус 2 до 0°C, в Московской области ожидается от минус 5 до 0°C. Ночью в столице показатель составит минус 4°C, в Подмосковье – до минус 7°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется северный и северо-западный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с. Днем и ночью в столичном регионе ожидается снег, из-за этого погода оценивается как потенциально опасная. Метеорологи прогнозируют гололедицу, в связи с этим в Москве и Подмосковье также действует "желтый" уровень погодной опасности до 2:00 29 декабря. Атмосферное давление в середине дня составит 743 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В Москве и Московской области будут отмечаться колебания атмосферного давления, содержание кислорода останется в пределах нормы. У практически здоровых людей такие погодные условия не вызывают серьезных проблем. Однако при метеозависимости, хронических заболеваниях или недавно перенесенных тяжелых состояниях возможно ухудшение самочувствия, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 28 декабря будет находиться в неустойчивом состоянии, ожидаются рекуррентные возмущения. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее в Метеобюро Москвы рассказали, что в новогоднюю ночь в столице ожидаются околонулевая температура и небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха в Московском регионе будет выше климатической нормы на 7–8°C. В первые дни 2023 года сохранится такая погода, однако затем в столицу вернутся морозы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама