26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собаки для детей: топ-5 самых игривых и активных пород
агрегатор животные Общество собаки

Собаки для детей: топ-5 самых игривых и активных пород

Каждая собака имеет свои индивидуальные особенности, но у каждой породы есть свои характерные черты, которые объединяют их. Например, существуют собаки, которые будут с радостью играть с хозяином и с детьми.

Как передает The Spruce Pets, лучше всего сначала научить собаку и детей взаимодействовать друг с другом. Например, объяснить ребенку, какой у собак язык тела, как обращаться с псом, чтобы не навредить ему.

Лабрадор-ретривер

Эти собаки любят играть и дурачиться, обожают воду. Лабрадоры-ретриверы известны своей общительностью, уравновешенностью и игривостью. Это одни из самых популярных домашних животных.

Боксер

Принято считать, что это бойцовские собаки. Однако порода не настолько опасная: боксеры преданные, храбрые и очень умные. Они любят играть, особенно в большой семье, мускулистые, спортивные. Однако лучше не заводить боксеров, если в доме есть маленькие дети.

Золотистый ретривер

Это типичная семейная собака с красивым золотистым мехом. Пушистые и красивые они также отличаются хорошим умом, поведением и приятным нравом.

Померанский шпиц

Эта маленькая игривая собака – хороший выбор для активных семей с детьми. Шпицы веселые, ласковые псы, однако эти маленькие комочки шерсти бывают и упрямыми.

Австралийская овчарка

Заводчики считают эту породу одной из наиболее подвижных, так как они любят бегать, прыгать и заниматься активными играми. Очень важно этим собакам предоставлять возможность выплескивать свою энергию, заниматься умственной активностью.

Ранее "Профиль" писал о том, что существуют породы, которые, напротив, не любят активный отдых. Вместо того, чтобы резвиться и играть они предпочитают полежать на солнышке и редко, когда лают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».