18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин поручил выделить 2 миллиона рублей мужчине, избитому в метро Москвы "отморозками"
Москва Московский метрополитен Общество Сергей Собянин

Собянин поручил выделить 2 миллиона рублей мужчине, избитому в метро Москвы "отморозками"

Мэр Москвы Сергей Собянин навестил в больнице Романа Ковалева, которого жестоко избили в метро после того, как он вступился за девушку. Столичный градоначальник рассказал, что молодой человек уже чувствует себя лучше.

14:34 08.10.2021 185 Собянин поручил выделить избитому пассажиру помощь

Сергей Собянин

©Агентство «Москва»

"Проведал в больнице Романа, пострадавшего в результате нападения отморозков в метро. Поблагодарил за то, что вступился за девушку", – сообщил Собянин в пятницу, 8 октября. Также на своей странице "ВКонтакте" мэр рассказал, что поручил руководству столичного метрополитена выделить пострадавшему помощь в размере 2 млн рублей. Он добавил, что молодому человеку предстоит операция, а врачи будут делать все, чтобы восстановить его здоровье.

Также мэр поблагодарил машиниста, дежурных по станции, сотрудников полиции и девушку, которая помогла задержать нападавших.

Инцидент произошел в вагоне электропоезда в московском метро вечером 4 октября. В сети позже появилась видеозапись, на которой видно, как трое молодых людей жестоко бьют мужчину ногами. Подозреваемые – уроженцы Дагестана в возрасте от 21 до 26 лет – были арестованы. Следователи квалифицировали действия нападавших по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял решение наградить Ковалева. В Следственном комитете отметили неравнодушие и храбрость молодого человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».