27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве арестовали троих приезжих, которые жестоко избили мужчину в метро
драки Москва Московский метрополитен Происшествия

В Москве арестовали троих приезжих, которые жестоко избили мужчину в метро

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой трое молодых людей жестоко бьют мужчину ногами в вагоне московского метро. Инцидент произошел в вагоне поезда, который следовал от станции "Измайловская" до станции "Первомайская". Участников драки удалось задержать, сообщается в среду, 6 октября.

"Трое участников драки в метро установлены и задержаны сотрудниками московской полиции. В настоящий момент их отвезли в суд для избрания меры пресечения", – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин. Его слова приводит ТАСС.

Собеседник агентства уточнил, что подозреваемые проходят по статье УК РФ "Хулиганство". Известно, что это приезжие с Северного Кавказа в возрасте от 21 до 26 лет. Им может грозить штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет. Также санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Позже появилась информация о том, что всех задержанных арестовали. Об этом сообщила прокуратура Москвы в Telegram-канале. Один из них пробудет под стражей до 5 декабря. Избитого мужчинами 25-летнего пассажира госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».