26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин предложил ввести дополнительные меры поддержки для прошедших вакцинацию москвичей
коронавирус Москва Общество

Собянин предложил ввести дополнительные меры поддержки для прошедших вакцинацию москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в столице необходимо ввести дополнительные меры поддержки для тех, кто прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом стало известно в пятницу, 4 июня.

Как передает ТАСС, в московском правительстве ожидают, что к концу 2021 года количество иммунизированного населения столицы увеличится еще на миллион человек. "Возможно, что мы будем вводить еще какие-то меры поддержки, например, лотерею с нашими федеральными коллегами", – сказал Собянин в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

На 21 мая в Москве число привитых жителей составляло 1,3 млн человек. Всего в столице проживет 12 млн, таким образом, доля вакцинированных составляет 10,83% – это самый маленький процент среди европейских городов, заявил Собянин в своем блоге.

Ранее "Профиль" писал, что в вузах Москвы запустили вакцинацию от коронавирусной инфекции. При этом из 100 государственных и частных вузов, которым было направлено соответствующее предложение, пока откликнулось лишь 21. Речь идет о МФТИ, Школе-студии МХАТ, РУДН, МГИМО и других. В Государственном университете управления вакцинация уже стартовала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».