24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин рассказал о последствиях закрытия Москвы из-за коронавируса
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин

Собянин рассказал о последствиях закрытия Москвы из-за коронавируса

В ходе онлайн-совещания у президента Владимира Путина с главами российских регионов мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, почему город нельзя полностью закрыть в связи с распространением коронавирусной инфекции. По его словам, в таком режиме столица просто не сможет функционировать.

Онлайн-трансляция нового телеобращения Путина к россиянам 8 апреля

"Конечно, можно было вообще все закрыть, но я просто боюсь, что тогда город не смог бы функционировать такой длительный период", – заявил столичный градоначальник. Он также отметил, что предприятия и организации, которые не оказывают услуги гражданам, закрывать бессмысленно. Что касается торговых центров, развлекательных заведений и других общественных мест, то прекращение их работы было оправданным, считает Собянин. "Это тяжелые решения, но необходимые", – приводит РИА Новости слова московского мэра.

Напомним, что 8 апреля премьер-министр Михаил Мишустин утвердил соглашение Министерства внутренних дел и правительства Москвы, которое дает право полицейским штрафовать нарушителей режима всеобщей самоизоляции в столице. Теперь москвичей, которые не будут соблюдать изоляцию, ждет штраф в размере четырех тыс. рублей. Если человек без уважительной причины выехал в город на машине, штраф составит пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».