25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин разрешил полицейским штрафовать нарушителей самоизоляции в Москве
МВД РФ Москва Общество штрафы

Мишустин разрешил полицейским штрафовать нарушителей самоизоляции в Москве

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил соглашение Министерства внутренних дел и правительства Москвы, которое позволит полицейским штрафовать нарушителей режима всеобщей самоизоляции в столице. Соответствующий документ в среду, 8 апреля, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Москвичам разрешили выгуливать собак и выносить мусор без спецпропусков

Теперь москвичей, которые нарушат режим самоизоляции, ждет штраф в размере четырех тыс. рублей. Если человек без уважительной причины выехал в город на автомобиле, то штраф составит пять тысяч рублей. Аналогичную сумму придется заплатить за повторное нарушение.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин разъяснил введенные в городе жесткие меры из-за коронавируса. По его словам, столичный мегаполис находится в наиболее высокой группе риска по распространению коронавирусной инфекции. Именно это объясняет принятие в Москве таких серьезных ограничительных мер.

При этом в мэрии сообщили, что в случае, если в столице будет объявлен карантин, москвичам придется получать специальные QR-коды для каждого выхода из дома. Без ограничений по городу смогут перемещаться только сотрудники силовых ведомств, чиновники и депутаты. Работающим москвичам разрешат передвигаться от дома до офиса. Всем остальным для того, чтобы выйти из дома «по базовым потребностям», каждый раз придется оставлять заявку на сайте мэрии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».