30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Составлен топ самых любимых киногероев россиян
кинофильмы Общество россияне

Составлен топ самых любимых киногероев россиян

Чебурашка и Штирлиц попали в топ самых любимых киногероев жителей России

Самыми любимыми киногероями россиян разных возрастов стали Гарри Поттер, Штирлиц и Чебурашка. Отдельно киноманы отметили Шерлока Холмса, Терминатора, Шурика и ряд других персонажей. Об этом рассказали аналитики, проанализировав данные онлайн-опроса.

В топ-3 предпочтительных киногероев у респондентов в возрасте от 18 до 30 лет вошли Гарри Поттер, Человек-Паук и Шерлок Холмс. Среди аудитории от 31 до 45 лет популярны Терминатор, Доктор Хаус и Железный человек, а у лиц постарше – Чебурашка, Штирлиц и Шурик. Участники опроса также выделили Индиану Джонса, Джека Воробья, Мистера Бина, Сашу Белого и Афоню.

Отмечается, что мужчины в своих любимых киногероях ценят смелость, искренность, доброту, героизм и обаяние, в то время как у женщин на первом плане дружелюбие, ум, уверенность в себе, целеустремленность и верность, передает ТАСС со ссылкой на данные онлайн-кинотеатра Kion.

Большинство респондентов признались, что у них есть привычка пересматривать фильмы и сериалы с любимыми персонажами. Более половины опрошенных считают это традицией, связанной с каким-либо праздником, в то время как другие смотрят фильмы без определенного повода.

По данным исследования, более 70% россиян регулярно смотрят фильмы и сериалы, причем преимущественно дома. В кинотеатры реже всего ходят люди в возрасте от 45 лет. Около трети респондентов в этой категории заявили, что не посещают кинотеатры вообще.

Опрос проводился среди 1 тыс. граждан старше 18 лет из разных регионов России. Социологи использовали метод онлайн-опроса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».