23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотовая связь в России подорожала впервые за год
Общество подорожание сотовая связь

Сотовая связь в России подорожала впервые за год

В ноябре стоимость абонентской платы за услуги сотовой связи в России выросла сразу на 2,4% по сравнению с октябрем. В среднем тарифы подорожали на 1,6% в годовом выражении, до 391,6 рубля.

СМИ: в России предложили запретить усилители сотового сигнала

Как сообщает в пятницу, 10 декабря, РБК, цены на отечественную сотовую связь выросли более чем на один процент после длительного перерыва. В частности, с января по май 2020 года стоимость увеличилась более чем на 10%, а до ноября 2021 рост составил не более 0,34%. В некоторые периоды Росстат фиксировал даже снижение цен.

Отмечается, что российские операторы увеличили стоимость своих услуг на фоне повышения инфляции в стране. По словам представителя "ВымпелКома", долгое время расценки на услуги мобильных операторов "в целом существенно не менялись", хотя компании продолжали модернизировать инфраструктуру "для внедрения и развития новых сервисов и услуг".

"В России услуги связи являются одними из самых доступных в мире, что наглядно показывает уровень проникновения услуг", – добавил собеседник агентства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».