20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ определятся до нового года
ЕГЭ Общество

Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ определятся до нового года

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в России вносят корректировки в образовательный процесс. Исключением не стали предстоящие ЕГЭ и ОГЭ. Вопрос о сроках проведения экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов сейчас активно обсуждается в Рособрнадзоре.

ЕГЭ коронавирус маски сдача

©АГН Москва

Согласованное с правительством РФ решение о том, когда именно состоится сдача ЕГЭ и ОГЭ, будет принято до конца года, рассказал глава ведомства Анзор Музаев. Также он сообщил, что потоки 9-классников и 11-классников, которые будут сдавать экзамены, в целях безопасности могут разделить.

«Если в прошлые годы экзамены сдавались параллельно в один временной промежуток, то один из подходов сейчас – развести потоки и сдавать в разные периоды», – цитирует слова Музаева «Интерфакс».

Ранее глава Рособрнадзора заявил, что число экзаменов на ОГЭ могут сократить с четырех до трех. Два из них будут обязательными, а один – по выбору. При этом вопрос об отмене ЕГЭ и ОГЭ пока не стоит, а консультации о том, как лучше организовать процесс сдачи экзаменов, продолжаются. Также в стране уже перенесли сроки итогового сочинения для 11-классников, а итоговое собеседование по русскому языку для 9-классников могут провести в дистанционном формате.

Кроме того, Роспотребнадзор предложил продлить ограничения для школьников на год – до 1 января 2022 года. Речь идет о сокращении контактов между детьми, отмене массовых мероприятий и обязательной термометрии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ЕГЭ