19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российским школьникам могут продлить ограничения еще на год
коронавирус Общество школы

Российским школьникам могут продлить ограничения еще на год

Из-за пандемии коронавируса московские школьники находятся на дистанционном обучении, в других регионах школы продолжают работать, но с ограничениями.  В России особые правила по организации работы школ, детсадов, оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и других организаций действуют до 1 января 2021 года.

Дети должны минимально друг с другом контактировать, их температуру регулярно измеряют, а массовые мероприятия – запрещены. Роспотребнадзор предложил продлить эти требования еше на год – до 1 января 2022 года. Соответствующий проект постановления опубликован на портале правовой информации.

Напомним, представители Минпросвещения рассказали о перспективах введения новых правил посещения школ для учеников и преподавателей. Как отметил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко, учителям нет необходимости предоставлять отрицательный тест на коронавирус для ведения уроков, поскольку на данный момент такого требования нет. Что касается школьников, объяснил Глушко, наличие защитных медицинских масок у них пока не является обязательным требованием. Однако такая мера введена для взрослых.

Ранее «Профиль» рассказал, что в Москве продлили дистанционное обучение для школьников. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что число случаев заражения коронавирусом продолжает расти. В связи с этим, правительство города продлило дистанционное обучение для школьников 6–11 классов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама