29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве продлили дистанционное обучение для школьников
коронавирус Москва Общество

В Москве продлили дистанционное обучение для школьников

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число случаев заражения коронавирусом продолжает расти. Так, за прошлую неделю было выявлено в 1,5 раза больше заболевших, чем в начале октября.

Правительство Москвы продлило дистанционное обучение для школьников 6–11 классов до 6 декабря. Это следует из сообщения Собянина, опубликованного в его блоге во вторник, 17 ноября.

Градоначальник отметил, что количество заболевших школьников этих классов находится последний месяц примерно на одном уровне: 1,5–2,2 тыс. случаев в неделю. При этом стабилизировалась ситуация в основном группе риска среди горожан старше 65 лет: 5–6 тыс. случаев в неделю.

«Это значит, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников», – пояснил Собянин.

Ранее мэр объяснил, почему ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной. Также он рассказал о возможности введения новых ограничительных мер в городе. «Максимально, насколько это возможно, держим ситуацию под контролем», – заверил Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама