19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно число ожидающих возвращения на родину россиян
Общество пандемия россияне

Стало известно число ожидающих возвращения на родину россиян

Около 50 тыс. россиян ожидают возвращения из-за границы домой. Больше всего наших соотечественников находится в США, Индии и Таиланде. Об этом в четверг, 23 апреля,  сообщил источник, близкий к процессу организации авиаперелетов.

По его словам, рост числа граждан РФ, ожидающих возвращения на родину, связан с увеличением количества заполненных анкет на сайте госуслуг. При этом в МИДе пояснили, что число россиян, которые выразили желание вернуться в Россию, увеличивается с каждым днем, поэтому точные цифры назвать практически невозможно. До этого в ведомстве сообщили, что за границей находятся порядка 30 тыс. человек, передает ТАСС.

На данный момент предварительный график вылетов сформирован до 27 апреля. Он включает в себя вывозные рейсы из Бангкока, Пхукета, Гоа, Денпасара и других мест. Расписание рейсов формируется на основании заявок, которые необходимо заполнить на сайте госуслуг. Всего за последний месяц в Россию вернулись более 170 тыс. граждан.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что российские дипломаты разыскивают в Соединенных Штатах несколько десятков школьников, которые уехали туда по программам обмена. По данным министерства, в Америке могут находится около 80 несовершеннолетних граждан РФ. При этом американская сторона до сих пор не предоставила полный список школьников, которые застряли в стране из-за того, что программы обучения были приостановлены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».