23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, когда в России запустят платформу "Госуслуги. Решаем вместе"
госуслуги Общество Россия

Стало известно, когда в России запустят платформу "Госуслуги. Решаем вместе"

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти страны. Об этом стало известно в пятницу, 12 марта,

Как сообщает ТАСС со ссылкой на чиновника, запуск цифровой платформы обратной связи (ПОС) "Госуслуги. Решаем вместе" пройдет во всех субъектах РФ до конца 2021 года. Напомним, что она была создана по поручению президента Владимира Путина в рамках федерального проекта "Цифровое государственное управление" нацпроекта "Цифровая экономика".

Как отмечает Чернышенко, ПОС позволяет получить оперативную и качественную обратную связь, а также дает возможность отследить статус обработки обращения. Для координации работы платформы будут собираться отзывы от граждан.

Ожидается, что помимо решения вопросов, "Госуслуги. Решаем вместе" будут проводить социальные вопросы и обсуждения вопросов регионального значения. Также госорганы будут вести соцсети и обзаведутся профилями в популярных мессенджерах, чтобы оперативно отслеживать инциденты.

Ранее сообщалось, что наличие или отсутствие биометрии не оказывает никакого влияния на получение гражданами доступа к госуслугам в электронном виде, так как используется только в качестве дополнительного фактора аутентификации. Все услуги на Едином портале госуслуг будут, как и прежде, доступны после авторизации по связке "логин и пароль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».