26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно меню СИЗО, где находится Ефремов
Михаил Ефремов Общество СИЗО

Стало известно меню СИЗО, где находится Ефремов

В московском СИЗО-5, где находится актер Михаил Ефремов, существует специальное платное меню. Причем, блюда, которые можно купить сильно отличаются от овсянки и перловки.

Актёр Михаил Ефремов в маске два

Актёр Михаил Ефремов

©Станислав Красильников/ТАСС

В частности, осужденные могут заказать утку по-пекински, курицу с апельсинами, шашлык, пиццу и торты. Также они могут доплатить за халяль или вегетарианское меню, закуски и десерты. На сайте ФСИН указан полный список товаров, доступных для покупки.

Кроме того, доступны также и непродовольственные товары, например, лото, шашки, сканворды, термобелье. За отдельную плату желающим могут предоставить молочные продукты, колбасные изделия, сигареты.

Напомним, Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. Судья Елена Абрамова отметила, что Ефремов нарушил ряд ПДД, в результате чего потерял управление автомобилем и выехал на встречную полосу, спровоцировав столкновение.

Как ранее писал «Профиль», член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович посетила изолятор и рассказала об условиях содержания Ефремова. По ее словам, в камере актера находятся четыре койки, стол с лавками, холодильник, телевизор и шкаф. Есть книги, шахматы и нарды. В день проверки на завтрак Ефремову подавали овсяную кашу, которую тот «с удовольствием съел».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».