16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Станцию метро "Зенит" в Петербурге откроют 10 июня
метро Общество Петербург

Станцию метро "Зенит" в Петербурге откроют 10 июня

Станция петербургского метрополитена "Зенит" (бывшая "Новокрестовская") находится рядом со стадионом "Газпром Арена", где пройдут матчи Евро-2020. С весны прошлого года она была закрыта и запускалась только в тестовом режиме. В понедельник, 7 июня, стало известно, когда "Зенит" планируют снова открыть для пассажиров.

По информации "Фонтанки.ру", в правительстве города рассчитывают открыть станцию уже 10 июня, за два дня до матча Россия – Бельгия. Это подтвердили изданию в городском комитете по транспорту, а также в ГУП "Петербургский метрополитен".

Напомним, что впервые после начала пандемии коронавируса станцию "Зенит" запускали 2 мая. Тогда состоялся чемпионский матч петербургского футбольного клуба с "Локомотивом". После этого станцию снова закрыли.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Несколько матчей состоятся в Петербурге. Так, на групповом этапе финального турнира российская сборная сыграет на стадионе "Газпром Арена" с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня).

Ранее "Профиль" писал, как будет работать петербургское метро в ночь после матча Россия – Бельгия. Игра запланирована на 22:00 мск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».