26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стилист назвал 3 модные стрижки для женщин после 40, которые почти не нужно укладывать
агрегатор мода Общество прически советы

Стилист назвал 3 модные стрижки для женщин после 40, которые почти не нужно укладывать

Весной многим хочется поменять имидж. Один из простых способов сделать это – постричься. По мнению стилиста по прическам Дарриуса Писа (Darrius Peace), есть как минимум три элегантные и модные стрижки, на которые нужно обратить внимание в весенне-летнем сезоне-2023. Они актуальны в любом возрасте, стильно выглядят и почти не требуют укладки. Как считает эксперт, эти стрижки очень хорошо подходят для женщин после 40 лет, так как позволяют выглядеть моложе.

Шарлиз Терон

Прическа пикси (актриса Шарлиз Терон)

©F. S/AdMedia/Global Look Press

Пикси

Женская стрижка

Пикси

Shutterstock/Fotodom

Пис советует ориентироваться на пикси, которую носила Шарлиз Терон, пишет SheFinds. Такая стрижка смотрится утонченно и хорошо подходит многим типам лица. "Еще одним дополнительным преимуществом будет потребность в меньшем уходе за волосами, чем требуется для более длинных причесок", – говорит стилист. Пикси практически не требует укладки. Эксперт отмечает, что эта стрижка лучше всего подходит для прямых волос.

Боб

Ассиметричный боб

Ассиметричный боб

Shutterstock/Fotodom

Дарриус Пис советует обратить внимание на асимметричный боб. Эту стрижку специалист называет отличным выбором для женщин старше 40 лет, стремящихся выглядеть более утонченно и не желающих тратить много времени на укладку. Еще один плюс боба – он подходит для волос любого типа: прямых, волнистых, кудрявых.

Лоб

Женская прическа

Длинный боб

All Beauty By Sarah/YouTube

Другое название стрижки – long bob, дословно – "длинный боб". По мнению стилиста, она может стать отличным компромиссом между короткими и длинными волосами. Эта стрижка, которую любят многие знаменитости, представляет собой удлиненный боб. Его обычно стригут чуть выше плеч. Но если идут более длинные волосы – long bob может быть длиннее. Также прическу можно дополнить челкой.

Ранее Profile.ru писал о модных вариантах стрижек на лето. Среди них стильные и актуальные прически как на короткие, так и на длинные волосы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».