28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стиральная машина перестала отжимать: где скрывается проблема
агрегатор Общество советы

Стиральная машина перестала отжимать: где скрывается проблема

В определенный момент любая техника начинает работать со сбоями. Когда дело касается стиральной машины, быт значительно усложняется. К основным причинам проблемы эксперты относят несколько факторов.

Неправильный режим стирки

Хотя это звучит довольно банально, на самом деле многие владельцы стиральных машин допускают эту ошибку. Современные модели техники предусматривают множество режимов для стирки, но в каждом есть свои особенности. Например, у некоторых отсутствует режим отжима по умолчанию.

Другие режимы умеют подстраиваться под вес белья. Так, если выбрать режим стирки одеяла, машинка может отключить отжим.

Засор в шланге канализации

Он считается одной из главных причин отключения отжима, поскольку в этом случае машинка просто неспособна вытолкнуть всю скапливающуюся внутри воду. Проверить засор шланга можно, если достать его и опустить в емкость, контролируя процесс спуска воды.

Засор патрубка

Так как патрубок соединяется с баком машинки, велика вероятность появления в нем засоров. Чтобы добраться до него, нужно разобрать сливной узел и отсоединить сам патрубок.

Засор фильтра

Хотя фильтр есть в каждой стиральной машине, многие владельцы забывают, что его нужно проверять минимум раз в полгода. Если стирка интенсивная, фильтр необходимо чистить чаще.

Другие неисправности

Если засоров нигде нет, речь может идти о поломке стиральной машины. Выполнять ремонт самостоятельно не рекомендуется, поскольку ситуация может только ухудшиться. Самое лучшее решение – обратиться в профессиональные мастерские, где специалисты проведут качественную диагностику.

Некоторые хозяйки сталкиваются с такой неприятностью, как испачканная после машинной стирки одежда. Обычно все начинается с малого, но в итоге доходит до того, что вещи оказываются чище до стирки, чем после нее. Примерную причину проблемы можно установить по цвету загрязнения на одежде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама