26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стивен Сигал учредил компанию на Матросской Тишине в Москве
актеры бизнес Общество

Стивен Сигал учредил компанию на Матросской Тишине в Москве

Известный американский актер Стивен Сигал учредил в России собственную компанию. Организацией "Пять элементов" Сигал в равных долях владеет со своим сыном, Домиником Сан Рокко.

Американский актёр Стивен Сигал

Американский актёр Стивен Сигал

©Petrov SergeyPetrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Данные о регистрации компании американского актера появились в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). На это обратило внимание издание РБК. Здесь уточняется, что "Пять элементов" внесли в реестр накануне, 22 марта.

Юридическим адресом компании Стивена Сигала значится здание на улице Московская Тишина в Москве. Предприятие актера, как следует из выписки ЕГРЮЛ, будет заниматься, среди прочего, производством безалкогольных напитков, оптовой торговлей соками и минеральными водами.

Гражданство России американский актер и продюсер Стивен Сигал получил еще в 2016 году. В 2018 он стал спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям между Россией и США. На этой должности он занимается развитием отношений двух стран в сфере культуры, науки, образования и спорта.

В 2022 году Стивен Сигал допустил, что может поменять свою должность в российском МИД из-за существующего напряжения между Соединенными Штатами и РФ. При этом актер подчеркивал, что от российского гражданства "никогда не откажется".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».