29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Строящий «Северный поток-2» трубоукладчик сменил владельца
Общество Северный поток - 2

Строящий «Северный поток-2» трубоукладчик сменил владельца

Приступивший к достройке газопровода «Северный поток-2» трубоукладчик «Фортуна» вновь сменил собственника. Согласно Российскому международному реестру судов (РМРС), его владельцем стало ООО «КВТ-Рус».

Северный поток 26 баржа Фортуна

Трубоукладочная баржа "Фортуна"

©Stefan Sauer/DPA/Vostock photo

Как сообщает РБК, до этого баржа находилась в собственности у компании «Универсальная транспортная группа», которая купила его у гонконгской Strategic Mileage. По данным агентства, собственник судна сменился из-за возможного ужесточения американских санкций против «Северного потока-2».

В декабре конгресс США одобрил новые ограничительные меры, которые могут затронуть компании, предоставляющие страховые и сертификационные услуги судам и организациям, работающим с газопроводом.

По данным РБК, новый владелец «Фортуны» является микропредприятием с одним человеком в штате. 10 декабря «КВТ-Рус» сменила основной вид деятельности. Ели ранее она занималась «оптовой торговлей водопроводным и отопительным оборудованием», то сейчас компания «предоставляет услуги по перевозкам».

11 декабря баржа «Фортуна» приступила к укладке недостроенного участка газопровода «Северный поток-2» в водах Германии недалеко от порта Штральзунд. «Фортуна» уложит 2,6 км газопровода в водах исключительной экономической зоны ФРГ на глубине до 30 м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама