23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Суд лишил актрису Бочкареву водительских прав
актриса Интересные факты Общество суд

Суд лишил актрису Бочкареву водительских прав

Судебный участок мирового судьи № 105 лишил актрису Наталью Бочкареву водительских прав за отказ пройти медицинское освидетельствование, после того как её остановили в центре Москвы, сообщает 18 октября РБК.

Актрисе запрещено управлять транспортным средством в течение одного года и восьми месяцев. Также Бочкаревой назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Ни артистка, ни её представитель на заседании не присутствовали. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток.

Сотрудники ГИБДД 28 сентября в Преображенском районе Москвы остановили автомобиль Cadillac под управлением Бочкаревой. По словам полицейского, составлявшего рапорт, у актрисы были выявлены признаки опьянения, и от неё исходил запах алкоголя. От медицинского освидетельствования Бочкарева отказалась.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что при досмотре у актрисы был найден пакет с порошкообразным веществом, которое, по данным анализа, содержит в составе наркотическое средство — кокаин. Собеседник агентства рассказал, что в отношении Бочкаревой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»). Максимальное наказание по статье три года лишения свободы. В настоящее время Бочкарева находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».