20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд в Москве арестовал замглавы Минтранса Владимира Токарева по делу о мошенничестве
арест Общество

Суд в Москве арестовал замглавы Минтранса Владимира Токарева по делу о мошенничестве

Хорошевский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал замглавы министерства транспорта России Владимира Токарева. Такую информацию обнародовали в суде в пятницу, 21 января.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в суде, Токареву предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. О том, что Токарев задержан, стало известно в минувшую среду, 19 января. В тот же день проводились обыски в его служебном кабинете, а также в домовладении. 20 января источник ТАСС сообщил, что уже возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

По информации агентства, чиновника обвинили в том, что он может быть причастен к хищению средств "Спецтрансстроя" – в этой компании Токарев на протяжении двух лет являлся первым замгендиректора. Уточнялось, что уголовное дело не связано с деятельностью Токарева на посту заместителя министра, который он занимал в 2018 года. В министерстве транспорта отметили, что в полной мере сотрудничают с проверяющими органами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: арест