23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Светлаков сообщил о закрытии «Прожекторперисхилтон» из-за цензуры
comedy club Интересные факты Общество

Светлаков сообщил о закрытии «Прожекторперисхилтон» из-за цензуры

Юмористическая программа "Прожекторперисхилтон" закрылась из-за формата "Первого канала", который не позволяет шутить на темы, отсутствующие в мейнстримовских медиа. Об этом рассказал соведущий программы Сергей Светлаков в интервью РБК.

"Остроты на телике абсолютно нет, потому что форматы телеканалов не позволяют это делать. «Прожекторперисхилтон» закрылась именно из-за того", - пояснил юморист, отметив, что при этом на шоу не освещаются темы в стране. "Мы говорим, что в Норильске суслик родил еще одного суслика и про это шутим", - добавил он.

В декабре в Москве и Санкт-Петербурге запланированы концерты «Прожекторперисхилтон» с участием Сергея Светлакова, Гарика Мартиросяна и Ивана Урганта. Светлаков пообещал обсудить на них злободневные вопросы, в том числе и митинги. "Не знаем еще, под каким углом зайдем, но не сказать про это мы не можем", — заявил шоумен.

По его словам, никакой цензуры не будет. Сниматься на камеру для телеканалов концерт также не будет, поскольку на него придут люди, которым "это интересно и которых это не обидит". "Это точно не про деньги история", - добавил Светлаков.”Хочется жить и оставаться человеком, хочется, чтобы мы не каменели, а, наоборот, больше двигались", — отметил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».