25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Свыше 200 украинских дронов уничтожила армия РФ в ходе спецоперации
беспилотники Общество Операция по демилитаризации Украины Украина

Свыше 200 украинских дронов уничтожила армия РФ в ходе спецоперации

Российские военные уничтожили более 200 украинских дронов с начала специальной операции на территории соседнего государства. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

©structure.mil.ru

С таким заявлением он выступил в ходе брифинга. "Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 214 беспилотных летательных аппаратов, 1483 танка и других боевых бронированных машин", – пояснил представитель российского военного ведомства.

Кроме того, Конашенков отметил, что армии РФ удалось вывести из строя 150 установок реактивной системы залпового огня и 584 орудия полевой артиллерии и миномета. Также были уничтожены 1279 единиц специальной военной автомобильной техники, уточняет РИА Новости.

Россия объявила о начале проведения специальной операции на Украине 24 февраля. По словам президента РФ, она направлена на демилитаризацию и денацификацию соседнего государства. Политик отметил, что до этого с просьбой о помощи в защите от украинской агрессии к нему обратилось руководство Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее Конашенков сообщил, что подразделения российской армии в скором времени завершат разгром националистического батальона "Донбасс" на Украине. За последние сутки им удалось продвинуться на 12 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».