29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тайфун «Митаг» принесёт сильный ветер в Приморье
Общество Приморье стихия Тайфун

Тайфун «Митаг» принесёт сильный ветер в Приморье

Тайфун «Митаг» принесёт сильный ветер на побережье Приморья, сообщает 1 октября агентство РИА Новости со ссылкой на данные Примгидромета.

На регион стихия существенного влияния не окажет, но из-за того, что над континентом постепенно располагается антициклон, а над акваторией Японского моря пройдёт тайфун, на побережье ожидается значительное усиление ветра, говорится в сообщении Примгидромета.

На остров Тайвань 30 сентября «Митаг» принёс ураганный ветер и проливные дожди. В настоящий момент вихрь смещается в северном направлении со скоростью 30 км/ч, максимальные порывы ветра достигают 35 м/с.

По расчётам синоптиков, тайфун подойдёт к побережью восточных провинций Китая ближе во второй половине 1 октября, затем в ночь на 2 октября повернёт на северо-восток, и к концу дня под накроет юг Корейского полуострова.

Ожидается, что после этого «Митаг» окажется в южной части Японского моря и далее будет смещаться над его акваторией, после чего выйдет в Тихий океан. К концу недели, по прогнозам синоптиков, вихрь выйдет на юг Охотского моря.

Тайфун «Тапа» 23 сентября изменил траекторию, обошёл стороной Приморье и направился в Японию. «Тапа» стал 17-м тайфуном, сформировавшимся в Тихом океане в этом году. Сейчас скорость ветра в его центральной части достигает 35 м/с, а порывы до 50 м/с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама