30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Теплую погоду с небольшими осадками обещают москвичам 14 июня
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Теплую погоду с небольшими осадками обещают москвичам 14 июня

Первый день недели в столице ожидается переменчивым по погоде. Днем Московская область будет находиться в малоградиентном барическом поле. Несмотря на то, что утро в регионе преимущественно солнечное, после обеда появится больше туч, в некоторых местах выпадут осадки в виде дождя. По прогнозам, дождь прекратиться к 9 вечера.

В понедельник, 14 июня, температура воздуха в Москве составит +24…26° С, по региону максимально столбики термометров поднимутся до +20…25° С. Ветер будет дуть в южном направлении со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 747 мм рт. ст. Ночью температура не поднимется выше +14…16° С, сообщает Гидрометцентр.

Кислородный режим в городе оценивается как благоприятный. Погодные условия – комфортные и не должны стать нагрузкой для организма метеочувствительных людей. По самочувствию в понедельник можно больше времени посвятить спорту, а также начать закаливание организма с помощью воздушных и солнечных ванн, передают "Метеоновости". Для людей с аллергиями по-прежнему сохраняется высокий риск плохого самочувствия. Продолжается активное цветение, в воздухе содержится большая концентрация тополиного пуха и других аллергенов.

Ранее синоптики дали прогноз на ближайшие недели для жителей центральной России. Сообщается, что теплое, сухое лето с большим количеством солнечных дней продержится в этом регионе на протяжении долгого времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».