26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Терапевт назвала самые важные лекарства в "новогодней аптечке"
лекарства Общество советы

Терапевт назвала самые важные лекарства в "новогодней аптечке"

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, какие лекарства стоит подготовить к празднованию Нового года. Об этом стало известно в субботу, 26 декабря.

По ее словам, важнейшие препараты в "новогодней аптечке" – это аспирин и сорбенты, передает RT. «Учитывая, что в Новый год мы много едим и выпиваем, чтобы не было лишней интоксикации после празднования, можно выпить сорбенты», – рассказала Лапа и добавила: «Тогда не будет головной боли и самочувствие будет прекрасным».

Кроме того, терапевт предупредила, что любое злоупотребление едой способно сгущать кровь, а также перегружать печень. Именно поэтому в период праздников следует иметь под рукой лекарства для разжижения крови, утверждает врач.

Ранее «Профиль» назвал простые способы избежать пищевого отравления в Новый год. Большинство случаев протекают в легкой форме, а выздороветь можно без особого лечения. Однако в тяжелых ситуациях может понадобиться госпитализация.

Также способ "выжить" после новогоднего застолья раскрыла фитнес-эксперт Алина Ватомова. По ее словам, помочь вернуться к нормальному состоянию может физическая нагрузка. Специалист отметила, что приступать к ней нужно после того, как человек хорошо выспится и полностью избавится от алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».