25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены простые способы избежать пищевого отравления в Новый год
Здоровье Новый год советы

Перечислены простые способы избежать пищевого отравления в Новый год

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пищевое отравление – это распространенная проблема, особенно в период новогодних каникул. Большинство случаев протекают в легкой форме, а выздороветь можно без особого лечения. Однако в тяжелых случаях может понадобиться госпитализация. Эксперты дали несколько простых советов, которые помогут предотвратить отравление на Новый год.

Россиянам объяснили, как правильно хранить популярное новогоднее блюдо

В Национальной библиотеке медицины США были опубликованы исследования пищевых отравлений. В результате специалистам удалось выявить несколько основных моментов, которые помогут избежать этого заболевания.

Во-первых – необходимо отказаться от непастеризованных молочных продуктов и фруктовых соков. Продукты, которые прошли процесс пастеризации, больше не содержат микробов, сообщает Express.

Также рекомендуется тщательно готовить пищу. В особенности этот совет относится к красному мясу, птице и яйцам. Тепловая обработка продуктов полностью уничтожает вредные микробы. При приготовлении сырого мяса и птицы следует держаться подальше от свежих фруктов и овощей, например, использовать отдельные разделочные доски и ножи. Также необходимо постоянно держать рабочее место и руки в чистоте. Эксперты в области здравоохранения рекомендуют регулярно пить воду. Она способна помочь организму быстрее бороться с симптомами отравления.

Ранее "Профиль" назвал продукты, способные быстро облегчить симптомы похмелья. Приближается время новогодних праздников. Как правило, этот период связан с чрезмерным употреблением алкогольных напитков и нездоровой пищи. Человек может столкнуться с таким недугом как похмелье. Оно характеризуется головной болью, усталостью, сонливостью и тошнотой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».