26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трагедия в Перми, самочувствие Путина и выборы. О чем рассказал Песков
Владимир Путин Дайджест Дмитрий Песков Общество

Трагедия в Перми, самочувствие Путина и выборы. О чем рассказал Песков

В понедельник, 20 сентября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов. "Профиль" рассказывает, какие темы заинтересовали представителей СМИ.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©kremlin.ru

Трагедия с "Пермским стрелком"

Правоохранительные органы разберутся, что послужило причиной стрельбы в университете в Перми, в результате которой есть жертвы и пострадавшие, заявил Песков. Его слова приводит ТАСС.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что президент России Владимир Путин глубоко соболезнует родным, потерявшим близких в результате трагедии. По его словам, главе государства было доложено о случившемся. "Он дал поручение председателю правительства [Михаилу] Мишустину направить министров [Валерия] Фалькова и [Михаила] Мурашко в Пермь для организации помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате трагедии", – отметил Песков.

Самочувствие Путина

Президент России Владимир Путин чувствует себя прекрасно, однако на предстоящей неделе он продолжит работать в режиме самоизоляции, рассказал его пресс-секретарь.

При этом Песков сообщил, что у него нет данных о каких-либо контактах президента в последнее время с заболевшим зампредом Совета Безопасности РФ, председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым."Не располагаю такой информацией", – ответил представитель Кремля в понедельник на вопрос журналистов, общался ли Путин с Медведевым лично или по телефону после сообщений о заболевании зампреда СБ РФ.

Оценка прошедших выборов

Кремль позитивно оценивает прошедшие выборы с точки зрения конкурентности, открытости и честности, рассказал Песков. "Для президента, безусловно, главным было и остается конкурентность, открытость и честность состоявшихся выборов. В этом плане, конечно, мы оцениваем весьма и весьма позитивно состоявшийся электоральный процесс", – отметил пресс-секретарь главы государства.

Возможная смена состава правительства

Никаких решений о возможных переменах в составе правительства после выборов в Государственную думу пока нет, заявил Песков. Он напомнил, что "в случае, если президент примет решение о каких-то назначениях, то по новой конституции потребуется согласование с Думой – в этом плане роль Думы существенно изменилась".

Визит Эрдогана в Россию для переговоров с Путиным

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию для переговоров с Владимиром Путиным по обширной повестке дня готовится. Эту информацию подтвердил официальный представитель Кремля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».