26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Уральские авиалинии» возобновили полёты в Прагу
Транспорт Уральские авиалинии Чехия

«Уральские авиалинии» возобновили полёты в Прагу

Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила полёты в Чехию. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор перевозчика Сергей Скуратов.

По его словам, чешские власти разрешили «Уральским авиалиниям» выполнять рейсы в Прагу. По данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, рейс из Екатеринбурга, который должен был вылететь в 07:50 по местному времени, задерживается до 12:00. Ещё один вылет в чешскую столицу, согласно расписанию, запланирован на 10:15. Кроме того, сейчас идёт регистрация на рейс «Уральских авиалиний» до Праги из подмосковного Жуковского, самолёт должен вылететь в 10:50 мск.

Как писал «Профиль», ранее Чехия аннулировала разрешения «Аэрофлота» на полёты 2 июля в Прагу. С чем именно связано такое решение, неизвестно. Представители перевозчика подчеркнули, что у них есть все технические возможности обеспечить перелёты.

Кроме того, рейсы в чешский город Карловы Вары приостановил российский лоукостер «Победа», входящий в группу компаний «Аэрофлот». Перевозчик пообещал пассажирам в полном объёме вернуть деньги, потраченные на билеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».