18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три ошибки, делающие сырники невкусными: многие совершают их постоянно
агрегатор Общество рецепты

Три ошибки, делающие сырники невкусными: многие совершают их постоянно

Сырники считаются не слишком сложным блюдом, но при этом очень часто получаются невкусными. Исправить это проще всего, устранив из рецептуры три распространенные ошибки, которые многие хозяйки допускают постоянно.

Мука

Кроме творога, в сырниках часто используются яйца, многие добавляют и мед. Если сам творог был несколько жидковат, с такими добавками и тесто получится жидким. Распространенной ошибкой будет попытка исправить это добавкой чрезмерного количества муки – она не даст сырникам нежности. Оптимально вводить всего три столовые ложки муки на 0,5 кг творога.

Сахар

Еще одна ошибка – добавлять к тесту слишком много сахара. Дело здесь не только во вкусе. Сахар при термообработке карамелизуется, образуя корочку, которая легко подгорает. К тому же расплавленный сахар начинает течь сиропом и портит форму сырников.

Сковорода

Многие хозяйки также слишком торопятся при обжарке, выкладывая сырники на холодную сковороду с маслом, которое еще не прогрелось. Масло в результате впитывается в творожную массу и делает ее жидкой. Переворачивать сырники тоже торопиться не нужно. Сырники выкладываются на горячую сковороду, и надо ждать образования золотистой корочки. Затем следует уменьшить огонь и после того, как часть сырника уже пропеклась, перевернуть.

Сырники можно готовить разными способами. Один из лучших вариантов – использовать рецептуру по ГОСТу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рецепты