29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туроператоры объявили о росте цен на отдых в Турции
Общество пляжный отдых Турция цены

Туроператоры объявили о росте цен на отдых в Турции

В связи с возобновлением международного авиасообщения резко вырос спрос на турецкое направление, а туры в страну подорожали на сегодняшний день в среднем на 10%. Об этом в среду, 29 июля, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она отметила, что буквально несколько дней назад стоимость отдыха в Анталье или Аланье была на уровне и даже ниже прошлого года. "С увеличением количества бронирований совершенно очевидно, что цены меняются, они растут", – уточнила глава АТОР.

Причем стоимость туров в бюджетном сегменте пока особо не изменилась, а вот в среднем и дорогом сегментах цены выросли примерно на 10%. "Дальнейшее увеличение цены тоже возможно при сохранении такого высокого спроса и при том объеме бронирований, который увеличивается каждый день", – цитирует Ломидзе ТАСС.

На фоне сообщений о возобновления международных полетов стоимость авиабилетов в Турцию выросла на 30-40%, а количество бронирований увеличилось в пять раз. Как следует из данных сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», средняя цена авиабилета туда-обратно из Москвы в Анталью поднялась на 42% и составляет почти 25 тыс. рублей, перелет из Санкт-Петербурга подорожал на 61%, до 36,3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама