25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туроператоры рассказали об изменении цен на путевки в Египет
Египет Общество туризм

Туроператоры рассказали об изменении цен на путевки в Египет

Российские туроператоры начали продажи путевок на курорты Египта с перелетами на собственных чартерных рейсах, а также увеличили число городов вылета, но это не сильно отразится на стоимости. Об этом туроператоры рассказали в четверг, 28 октября.

С 9 ноября Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы на египетские курорты – Хургаду и Шарм-эш-Шейх – из городов, где возобновлено международное авиасообщение. Однако, как отметили эксперты, появление чартеров не сказалось на ценах туров в Египет. Дело в том, что снижение стоимости авиабилетов компенсируется ростом стоимости проживания, пишет РИА Новости.

Несмотря на то что с 21 октября ограничения по максимальной загрузке гостиниц были отменены, пока номеров все еще недостаточно. В туркомпаниях посоветовали россиянам поторопиться с бронированием путевок в Египет на Новый год. Там подчеркнули, что ждут хорошего спроса на страну.

Ранее стало известно, что на период нерабочих дней практически не осталось авиабилетов на популярные среди россиян курорты. Свободные места в самолетах на эти направления заканчиваются быстрее, чем номера отелей. Цены на последние билеты в Анталью экономклассом поднялись до 350 тысяч рублей, а в Египет – до 450.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».