29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Турпоток в Крым впервые превысил показатели времён СССР
Крым Общество туризм

Турпоток в Крым впервые превысил показатели времён СССР

Туристический поток в Крым впервые превысил показатели советских времён. Как сообщили в министерстве курортов и туризма республики, за 11 месяцев этого года на полуострове побывало 7,2 млн туристов. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передаёт РИА Новости.

Минтранс выбрал оператора пассажирских поездов в Крым

По данным министерства, половина (48,7%) туристов выбрали для отдыха южный берег Крыма. Ещё 24,8% отдыхали на западном побережье, а 14,5% - на восточном. В других районах Крымского полуострова, в частности, в Симферополе и Бахчисарае, побывали 12% приезжих.

Как сообщается, больше половины (57%) всех туристов приехали на полуостров по Крымскому мосту. Самолёт выбрали 28% путешественников, а ещё 15% отдыхающих прибыли через российско-украинскую границу.

Ранее сообщалось, что курорты юга России у туристов летом этого года оказались в пять раз популярнее турецких. В целом за летний сезон на побережьях Крыма и Краснодарского края отдохнули около 15,5 млн человек. Для сравнения, отдых в Турции выбрали всего лишь 3,5 млн россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама