25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Twitter заблокировал аккаунт вакцины "Спутник V"
вакцина Общество спутник

Twitter заблокировал аккаунт вакцины "Спутник V"

В социальной сети Twitter был ограничен доступ к учетной записи российской вакцины от коронавируса "Спутник V". В настоящее время причины блокировки изучаются, сообщает в четверг, 14 января, Российский фонд прямых инвестиций.

"Учетная запись "Спутника V" @spitnikvaccine в Twitter была ограничена. Мы разбираемся в причинах произошедшего", – заявили в фонде.

Специалисты отметили, что через Twitter они делились всей информацией о вакцине и ее работе. «Через Twitter мы предложили AstaZeneca использовать один из компонентов вакцины "Спутник V" и договорились о проведении совместных клинических исследований», – добавили в РФПИ.

Представители фонда призвали всех подписчиков обратиться в Twitter с просьбой вернуть доступ к учетной записи, сообщает РИА Новости.

Ранее в Российском фонде прямых инвестиций рассказали, что на данный момент вакцинацию прошли более 1,5 млн человек. Там также напомнили, что эффективность «Спутника V» выше 90%, и вакцина обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания COVID-19.

В январе об эффективности «Спутника V» заявил старший аналитик Bloomberg по фармацевтике Сэм Фазели. По его словам, Россия входит в пятерку производителей вакцин, которые получили наибольшее количество предзаказов на поставку препаратов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».