19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые рассказали о скрытой опасности полового бессилия
Интересные факты инфаркт Общество

Ученые рассказали о скрытой опасности полового бессилия

Эректильная дисфункция может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Например, о предынфарктном состоянии, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Sexual Medicine.

Эксперты проанализировали связь между снижением мужской сексуальной функции и риском сердечно-сосудистых заболеваний. Как оказалось, у мужчин с импотенцией повышается риск ишемической болезни сердца или атеросклероза, на 34% повышается риск инсульта.

Ученые отмечают, что если проблемы с эрекцией возникают время от времени, то это нельзя назвать импотенцией. В случае же когда это происходит постоянно, врачи советуют обратить пристальное внимание на состояние сердечно-сосудистой системы и не откладывать лечение.

Ранее сообщалось, что ученые из Кембриджского университета и Королевского колледжа Лондона в Великобритании определили причину ухудшения функций артерий с возрастом, а также нашли способ предотвратить инфаркты и инсульты. Риск подобных проблем увеличивается из-за утолщения кровеносных сосудов, которое вызвано молекулой поли(АДФ-рибозы), обозначающейся как PAR.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».