23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Умер бывший участник рок-группы "ДДТ" Дмитрий Галицкий
Общество похороны рок-музыка шоу-бизнес

Умер бывший участник рок-группы "ДДТ" Дмитрий Галицкий

Бывший участник известной рок-группы "ДДТ" Дмитрий Галицкий скончался после хирургического вмешательства. Об этом сообщила организатор концертов группы Галицкого и уточнила, что все произошло еще накануне.

"К сожалению, это так. Дмитрий умер в среду вечером. Он лег на операцию, связанную с поджелудочной железой, после нее у артиста сильно упало давление. К сожалению, врачи не смогли поднять его, и Галицкий умер", – сказала организатор концертов. Ее слова приводит РИА Новости. Известно, что похороны артиста состоятся во вторник в Калуге.

Дмитрий Галицкий родился в Тюменской области 4 января 1956 года. Он сотрудничал со многими известными российскими коллективами. Был участником ВИА "Синяя птица", работал с группой "ДДТ", Евгением Осиным и Валерием Ободзинским.

"ДДТ" – советская и российская рок-группа, которая была основана летом 1980 года в Уфе. По-настоящему народным коллектив стал в 90-е, когда выпустил свой главный хит "Осень". В те годы артисты оказались на пике своей популярности и поставили четыре масштабных концертных программы. Вторая волна известности пришла к "ДДТ" в 2011-м после выхода альбома "Иначе". Коллектив активно выступает в России и за рубежом до сих пор, хотя эпидемия коронавируса в 2020 году помешала ему отпраздновать сорокалетний юбилей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».