26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Умер первый официальный представитель СК Владимир Маркин
Общество Россия Следственный комитет РФ сми

Умер первый официальный представитель СК Владимир Маркин

Во вторник, 12 октября, стало известно о смерти первого руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимира Маркина. В СК уже выразили соболезнования его родным и близким. Владимиру Маркину было 64 года.

Как рассказал РИА Новости источник, Маркин давно и тяжело болел. В последнее время он часто находился без сознания, его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Маркин завершил свою работу в СК в 2016 году. С того момента он занимал должность первого заместителя гендиректора "Русгидро", входил в состав правления госкорпорации.

Владимир Маркин родился в 1956 году в Челябинске, в середине 80-х годов переехал жить в столицу. Там он окончил факультет журналистики МГУ. Профессиональная карьера Маркина начиналась на Центральном телевидении. Позже он перешел на ВГТРК, где стал ведущим ток-шоу "Карьера". Затем его местом работы стали телеканал НТВ, где Маркин был продюсером информационного вещания – и телеканал "Россия", где он являлся исполнительным продюсером.

Также в карьерном списке Маркина – работа исполняющим обязанности директора по связям с общественностью международного фонда "Реформа". Организация прорабатывала реформы в российской экономике, а также занималась вопросами приватизации.

В Следственный комитет Маркин пришел в 2007 году. В ведомстве отметили, что за время работы ему удалось наладить тесное взаимодействие с российскими СМИ. В СК добавили, что его профессионализм повлиял на доверие к ведомству россиян. Удалось разрушить бытовавший стереотип о том, что государственные органы в стране находятся в информационной изоляции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».