29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ущерб по уголовному делу замглавы Минтранспорта Токарева превысил 523 миллиона рублей
Общество суд

Ущерб по уголовному делу замглавы Минтранспорта Токарева превысил 523 миллиона рублей

Заместитель министра транспорта России Владимир Токарев на посту первого замгендиректора ООО "СпецТрансСтрой" нанес ущерб на сумму более 523 млн руб. Об этом стало известно во время заседания Хорошевского суда Москвы в пятницу, 21 января.

"Токарев способствовал заключению договоров на сумму 523 миллиона рублей", – огласила судья позицию следствия. Об этом сообщает РИА Новости. Следствие считает, что Токарев совершил преступление с 2016 по 2018 годы. Обвинение утверждает, что он вовлек в преступную деятельность представителей руководства "СпецТрансСтроя", ООО "Главстройинвест" и других организаций. По некоторым данным, речь может идти о хищениях средств в ходе реконструкции участка железной дороги "Имени Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская" в Краснодарском крае.

Владимир Токарев свою вину не признает, объяснил адвокат обвиняемого Илья Стрелков. Решение суда об аресте будет обжаловаться. "Это дело непростое и тянется очень долго, здесь нужно разбираться", – объяснил юрист. Он уточнил, что обвинение не связано с деятельностью Токарева в правительстве России.

Ранее в пятницу, 21 января, Хорошевский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал замглавы министерства транспорта России Владимира Токарева. Он останется под стражей как минимум до 18 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: суд
Реклама
Реклама
Реклама