29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Узбекистан назвал дату возобновления автобусного сообщения с Россией
Общество Россия Узбекистан

Узбекистан назвал дату возобновления автобусного сообщения с Россией

Власти Республики Узбекистан заявили о возобновлении автобусного сообщения с рядом российских городов с понедельника, 18 июля. Эти маршруты были прерваны два года назад из-за пандемии коронавируса.

Регулярное автобусное сообщение будет восстановлено с Москвой, Казанью и Санкт-Петербургом. Маршрут из Ташкента в Москву назначен на понедельники и четверги, в Казань – по вторникам и пятницам, в Петербург – по средам и субботам. Стоимость билета для взрослого пассажира составит порядка 800 тыс. сумов (эквивалент 4162 российских рублей), сообщает РИА Новости в субботу, 16 июля.

С 1 июня 2022 года Узбекистан также увеличил количество представительств в российских регионах с 10 до 16. При этих структурах будут организованы центры поддержки прав мигрантов.

В начале мая Россия утвердила соглашение с Узбекистаном об отмене обязательной регистрации на 15 дней с даты въезда для граждан этой страны и для россиян, въезжающих в Узбекистан. Исполнение соглашения не повлечет значительного увеличения числа пребывающих и не снизит эффективность надзора в сфере миграции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама