25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Уже не модно: 5 причесок, от которых лучше отказаться
агрегатор Общество прически стиль тренды

Уже не модно: 5 причесок, от которых лучше отказаться

Мода очень быстро меняется, это касается и причесок. Некоторые перестали быть актуальными, поэтому стилисты советуют от них отказаться.

Пробор посередине

Женская прическа

Пробор посередине

Shutterstock/Fotodom

Распущенные волосы с пробором посередине вышли из моды. Стилисты предлагают сдвинуть пробор в сторону, либо просто сделать неровным, что придаст волосам дополнительный объем. Также можно сделать пробор зигзагом. Легкая небрежность не испортит прическу.

Конский хвост

Женская прическа

Конский хвост

Shutterstock/Fotodom

Конский хвост в классическом, строгом варианте перестал быть актуальным. То же самое касается и вариаций этой прически. Стилисты предлагают "осовременить" конский хвост заколками, дополнительными резинками, а также небольшими головными уборами, пишет The Voice.

Классическая челка

Женская прическа

Классическая челка

Shutterstock/Fotodom

На смену классической густой челке до бровей пришли несколько новых вариантов. Например, можно укоротить челку до середины лба, либо немного освежить образ с помощью колорирования или "рваных" прядей в челке. Эксперты отмечают, что густая прямая челка вышла из моды надолго.

Радикальное омбре

Женская прическа

Радикальное омбре

Shutterstock/Fotodom

От радикального омбре, когда переход от темного к светлому оттенку волос очень сильно заметен, лучше отказаться. Вместо этого можно выбрать другую, более актуальную технику окрашивания – например, балаяж, шатуш и т. д.

Окрашивание под седину

Женская прическа

Под седину

Shutterstock/Fotodom

Серые и стальные волосы в этом сезоне являются антитрендам. При сильном осветлении, которое нужно для подобного окрашивания, волосы очень страдают. Также эти оттенки трудно поддерживать в идеальном состоянии. Кроме того, искусственная седина зрительно старит. Если хочется экспериментов, можно делать ставку на розовый.

Ранее стилист рассказала о прическах, которые визуально состарят, а также привлекут внимание к возрастным изменениям. Например, необходимо избегать слишком экстремальных стрижек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».