29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В акции «Ночь в музее» в Москве примут участие 250 музеев
Общество

В акции «Ночь в музее» в Москве примут участие 250 музеев

В этом году в московской акции «Ночь в музее», которая пройдет 17 марта, примут  участие более 250 музеев и галереей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Государственная Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, музей Булгакова, Московский музей современного искусства, ГЦСИ, ЦДХ, «Винзавод», Artplay и другие будут работать с 18:00 мск до полуночи.

Также в этом году в музее можно будет встретить рассвет. Государственная галерея на Солянке будет работать до пяти утра.

На городских площадках будут организованы уличные программы. В частности, на пешеходных зонах Москвы будут «улыбаться» огромные смайлики из мыльной пены, а на столичных дорогах будут играть джаз и блюз — музыкантов будут возить на специальных платформах, а у районных домов культуры они будут давать двадцатиминутные концерты.

Также пройдет «культурный пробег» «Ночной музейный поход-2» — шествие с участием актеров, музыкантов и художников. Эту акцию организаторы придумали еще в прошлом году.

Акция «Ночь в музее» пройдет в Москве в восьмой раз. В Европе — в десятый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама