25 сентября 2026
USD 84.91 +0.51 EUR 96.89 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Армении зафиксировали 45 афтершоков после землетрясения

В Армении зафиксировали 45 афтершоков после землетрясения

На севере Армении зафиксировано 45 афтершоков после землетрясения магнитудой 4,6, произошедшего утром 8 марта. Об этом сообщили в территориальной службе сейсмозащиты МВД республики в субботу, 8 марта.

Самый сильный из них был магнитудой 3,2, он произошел в 9 км к северу от города Спитак. Толчки ощущались в Спитаке, Степанаване и Ванадзоре (Лорийская область). В эпицентре сила землетрясения достигла 6-7 магнитуд, а его очаг залегал на глубине 10 км.

В ведомстве предупредили, что афтершоковая активность сохранится. В ближайшее время в Армении возможны слабые и умеренные подземные толчки. На данный момент информации о пострадавших или разрушениях нет.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Армения