28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В АТОР оценили возможный турпоток в Крым по итогам 2023 года
АТОР Крым Общество туризм

В АТОР оценили возможный турпоток в Крым по итогам 2023 года

АТОР: Крым, несмотря на отмены туров, примет в 2023 году до 4,5 миллиона туристов

Крым остается массовым направлением, несмотря на продолжающиеся отмены туров. С таким заявлением выступил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин. По его словам, регион примет по итогам 2023 года 4-4,5 миллиона туристов.

Он указал, что туристический сезон на полуострове все равно в разгаре и не завершен из-за последних событий. "Потери сегодняшних и завтрашних туристов это грустно, но не критично для года в целом", – отметил вице-президент АТОР. Его в понедельник, 17 июля, цитирует РИА Новости.

В НАК 17 июля сообщили, что украинские спецслужбы совершили атаку на Крымский мост с помощью надводных беспилотников. В ГСУ СК России возбудили уголовное дело о теракте. В результате случившегося погибли два человека и пострадал ребенок.

Президент России указал, что необходимо всесторонне оценить нанесенный Крымскому мосту ущерб и оперативно начать восстановительные работы.

На нескольких пролетах было повреждено дорожное полотно. Железнодорожная часть Крымского моста работает в штатном режиме, поезда ходят по расписанию. Что касается движения по автомобильной части моста, то пока оно приостановлено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».