28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В АТОР призвали туристов заранее приезжать в аэропорты из-за проверок
АТОР аэропорты железная дорога Общество теракт в Crocus City Hall транспорт

В АТОР призвали туристов заранее приезжать в аэропорты из-за проверок

В АТОР напомнили туристам, что учесть на фоне усиления мер безопасности на транспортных объектах

Ассоциация туроператоров России (АТОР) напоминает, что на объектах транспортной инфраструктуры России значительно усилены меры безопасности. Это было предпринято в связи с недавним терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле". При этом аэропорты и железнодорожные вокзалы продолжают работать в штатном режиме.

Пассажиры в аэропорту Шереметьево

Пассажиры в аэропорту Шереметьево (архивное фото)

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Как сообщат в АТОР, авиаперевозчики и аэропорты России рекомендуют пассажирам прибывать в аэропорт за 3 часа до вылета. Следует рассчитывать время так, чтобы пройти предполетные процедуры.

В аэропортах напоминают, что перед проходом через рамку стационарного металлоискателя необходимо расстегнуть верхнюю одежду, снять головные уборы, выложить из карманов все металлические предметы и поместить в специально для этого предназначенный контейнер.

В Шереметьеве отмечают, что не следует брать в полет запрещенные предметы и предметы, которые схожи с оружием и боеприпасами. В Домодедове также рекомендуют повторно ознакомиться с правилами провоза ручной клади и багажа.

В аэропорту Внуково указывают, что был усилен уровень контроля входных групп и периметра аэровокзального комплекса, включая парковки и привокзальную площадь. Из-за этого предполетные формальности могут занять дополнительное время. Подобные меры вводятся и в других аэропортах Москвы, а также регионов. Так, в петербургском Пулково и калининградском Храброве сообщили о возможном увеличении времени прохождения предполетных процедур.

В РЖД, в свою очередь, сообщают, что были усилены меры безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей. В частности, усилен контроль при проверке данных пассажиров при посадке, а также при допуске провожающих в вагоны.

Федеральная пассажирская компания 23 марта сообщила, что усиливает меры безопасности в поездах дальнего следования. Такое решение было принято после теракта, произошедшего в подмосковном "Крокус Сити Холле". Среди введенных мер – усиление контроля при проверке документов и дополнительный осмотр состава, проводящийся перед отправлением и по прибытии поездов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».