25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Башкирии ограничат продажу алкоголя в новогодние праздники
алкоголь Башкирия Интересные факты Общество

В Башкирии ограничат продажу алкоголя в новогодние праздники

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Власти Башкирии приняли решение по ограничению продаж спиртного в Башкирии в грядущие новогодние выходные. В администрации единогласно поддержали идею, чтобы пресечь происшествия, число которых в разы увеличивается в дни длинных новогодних праздников, сообщает

Впервые подсчитано число ведущих здоровый образ жизни россиян

По словам представителей власти республики, 1 и 2 января алкоголь будет продаваться в обычном режиме. 3 января будут запрещены продажи любого спиртного по всей республике. 4, 5 и 6 января алкоголь будут продавать с 10:00 до 14:00, то есть только в первой половине дня. 7 и 8 января магазины будут работать в обычном режиме.

Как подчеркнул руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин, анализ прошлого года показал, что происшествия с пожарами и пьяными драками случаются в районе 4 и 5 января. К таким последствиям, по его словам, приводит «длинная беспробудная линейка» выходных. Чтобы ее пресечь, было принято такое решение.

Ранее в Башкирии предложили увеличить период запрета на реализацию алкоголя. Последователи проекта «Трезвый Башкортостан» требуют изменить время продажи с прежних 12 часов (его не продают с 10 вечера до 10 утра) до 14 часов в сутки. Кроме того, сторонники здорового образа жизни из Башкирии предлагают ужесточить контроль над размещением торговых точек, осуществляющих продажу спиртных напитков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».