25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области бессрочно продлили "желтый" уровень террористической опасности
Белгородская область Общество терроризм Украина

В Белгородской области бессрочно продлили "желтый" уровень террористической опасности

Высокий уровень террористической опасности в Белгородской области будет действовать бессрочно до тех пор, пока не уйдет необходимость в дополнительных мерах защиты. Об этом в субботу, 4 февраля, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Абсолютно очевидна необходимость продолжения введения «желтого» уровня террористической опасности. Поэтому с сегодняшнего дня он будет бессрочным. Такое право, в соответствии с действующим законодательством, губернаторам предоставил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. И я вынужден им воспользоваться", – сообщил глава Белгородской области.

В своем Telegram-канале он подчеркнул, что ограничительные меры в связи с высоким уровнем террористической опасности будут сняты, как только обстановка станет лучше. Сейчас, по словам Гладкова, самым главным является безопасность жителей региона.

Он также рассказал, что минувшей ночью украинские военные обстреляли Борисовский район. Был атакован гражданский промышленный завод, в результате чего там вспыхнул пожар. Пострадавших нет, сотрудников предприятия успели вовремя эвакуировать.

Накануне власти еще двух регионов – Брянской и Курской областей, которые, как и Белгородская область, граничат с Украиной, бессрочно продлили "желтый" уровень террористической опасности. Он действует с 3 февраля до особого распоряжения. Эти регионы с начала спецоперации регулярно подвергаются обстрелам со стороны украинских войск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».