28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Белоруссии решили создать «свой» лоукостер
Белоруссия лоукостер Общество

В Белоруссии решили создать «свой» лоукостер

В Белоруссии планируют создать низкобюджетную авиакомпанию-лоукостер. Об этом в воскресенье, 12 июля, рассказал министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Авраменко в интервью телеканалу СТВ.

По его словам, белорусские власти "задумались о создании" второй национальной авиакомпании, но более бюджетной, чем после "Белавиа", с целью развития конкуренции. "Поэтому в ближайшее время мы будем принимать решение по развитию данного вида перевозок", – заявил министр, уточнив, что речь идет о создании "своего лоукоста".

При этом Авраменко отметил, что Белоруссия по-прежнему открыта для сотрудничества с иностранными авиаперевозчиками и приглашает их для загрузки областных аэропортов. Он напомнил, о соглашении с компанией Wizz Air, переговоры с которой были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Ранее глава республики Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия в течение пяти лет презентует «хороший электромобиль» собственного производства. Он рассказал, что является «ярым сторонником электромобилей» и сам пользуется электротранспортом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама