26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Британии открылись «вакансии мечты» для любителей путешествий
Общество путешествия

В Британии открылись «вакансии мечты» для любителей путешествий

Туристические компании The Ski Week и The Yacht Week, организующие яхтенные и горнолыжные туры объявили о вакансиях фотографов и видеооператоров, сообщает журнал Travel & Leisure.

Компании разыскивают специалистов, которые ездили бы в недельные туры, чтобы снимать в них фото и видео для социальных сетей.

Потенциальные сотрудники должны быть старше 21 года и иметь действующий заграничный паспорт. По словам директора по маркетингу и технологиям The Yacht Week и The Ski Week Уилла Уикса, профессиональный опыт не является основным критерием отбора. Главное — творческий подход и умение учиться.

«Большие личности и страстные рассказчики — вот, кого мы ищем на должности официальных создателей контента», — сказал Уикс.

Соискателям предлагают зарплату в 1,8 тыс. фунтов (около 144 тыс. рублей), а также компенсацию расходов на перелёты и проживание. В списке стран, где специалистам предстоит работать, — Австрия, Канада, Греция, США, Хорватия, Черногория и Британские Виргинские острова.

Заявки принимают до 1 ноября.

Ранее сообщалось, что российская молодежь в основном не хочет экономить на путешествиях. 60% юношей и девушек из России, родившихся после 1995 года, готовы сократить свои бытовые расходы, чтобы больше потратить на поездку. Для них путешествия — важнейшая статья расходов. Этот показатель выше, чем среднемировой (47%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».