29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Брянской области ввели режим ЧС после обстрелов ВСУ
Общество режим ЧС

В Брянской области ввели режим ЧС после обстрелов ВСУ

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Климовском районе Брянской области, где ранее в результате обстрела ВСУ восемь человек получили ранения и более 100 жилых домов были повреждены. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 14 апреля, распоряжении главы района.

"Ввести до особого распоряжения на территории Климовского района режим функционирования «чрезвычайная ситуация»", – говорится в тексте документа. По словам губернатора области Александра Богомаза, на территории всего региона продолжает действовать "желтый" (высокий) режим террористической опасности, передает РИА Новости.

Как писал сайт Profile.ru, шестеро пострадавших в результате обстрела поселка в Брянской области были госпитализированы. Два человека получили медицинскую помощь амбулаторно.

СК ранее завел уголовное дело по факту обстрела ВСУ Климовского района Брянской области. Отмечалось, что в воздушное пространство России на малой высоте вторглись два боевых вертолета, снабженных тяжелым наступательным вооружением. Было произведено не менее шести авиаударов по жилым домам.

Поселок Климово находится в 10 км от российско-украинской границы. Район граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Белоруссии. На его территории проживают около 25 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: режим ЧС
Реклама
Реклама
Реклама